- США на летних Олимпийских играх 1948
-
США на Олимпийских играх Код МОК: USA НОК: Олимпийский комитет США Олимпийские игры в Лондоне Спортсмены 300 в 19 видах спорта Знаменосец Ральф Крэйг Медали
Место: 1Золото
38Серебро
27Бронза
19Всего
84Участие в летних Олимпийских играх 1896 • 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Соединённые Штаты Америки на летних Олимпийских играх 1948 представляли 300 спортсменов — 262 мужчины и 38 женщин.
Медалисты
Медалисты Медаль Спортсмен Вид спорта Дисциплина Золото Харрисон Диллард Лёгкая атлетика Мужчины, бег на 100 метров Золото Мел Паттон Лёгкая атлетика Мужчины, бег на 200 метров Золото Мэл Уитфилд Лёгкая атлетика Мужчины, бег на 800 метров Золото Уильям Портер Лёгкая атлетика Мужчины, бег на 110 метров с барьерами Золото Рой Кокран Лёгкая атлетика Мужчины, бег на 400 метров с барьерами Золото Барни Юэлл
Лоренцо Райт
Харрисон Диллард
Мел ПаттонЛёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4х100 метров Золото Артур Харнден
Клифф Борланд
Рой Кокран
Мэл УитфилдЛёгкая атлетика Мужчины, эстафета 4х400 метров Золото Вилли Стил Лёгкая атлетика Мужчины, прыжки в длину Золото Гинн Смит Лёгкая атлетика Мужчины, прыжки с шестом Золото Уилбер Томпсон Лёгкая атлетика Мужчины, толкание ядра Золото Роберт Мэтиас Лёгкая атлетика Мужчины, десятиборье Золото Элис Коучмэн Лёгкая атлетика Женщины, прыжки в высоту Золото Клифф Баркер
Дон Барксдейл
Лью Бек
Ральф Бирд
Винс Борила
Алекс Гроза
Уоллес Джонс
Гордон Карпентер
Боб Кёрлэнд
Рэй Лампп
Роберт Питтс
Джесс Реник
Роберт Робинсон
Кенни РоллинсБаскетбол Мужчины Золото Стивен Лысак
Стивен МакновскиГребля на байдарках и каноэ Мужчины, каноэ-двойка, 10 000 м Золото Брюс Харлан Прыжки в воду Мужчины, трамплин, 3 м Золото Сэмми Ли Прыжки в воду Мужчины, вышка, 10 м Золото Виктория Дрейвс Прыжки в воду Женщины, трамплин, 3 м Золото Виктория Дрейвс Прыжки в воду Женщины, вышка, 10 м Золото Фрэнк Генри
Чарльз Андерсон
Эрл ТомсонКонный спорт Мужчины, командное троеборье Золото Уоррен Уэстлунд
Боб Мартин
Боб Уилл
Горди Джованелли
Аллан МорганАкадемическая гребля Мужчины, четвёрки с рулевым Золото Иэн Тёрнер
Дэйв Тёрнер
Джеймс Харди
Джордж Альгрен
Ллойд Батлер
Дэвид Браун
Юстус Смит
Джон Стэк
Ральф ПёрчейзАкадемическая гребля Мужчины, восьмёрки Золото Артур Кук Стрельба пулевая Мужчины, винтовка, «лёжа», 50 м Золото Уолтер Рис Плавание Мужчины, 100 м вольным стилем Золото Уильям Смит Плавание Мужчины, 400 м вольным стилем Золото Джеймс Маклейн Плавание Мужчины, 1500 м вольным стилем Золото Аллен Стэк Плавание Мужчины, 100 м на спине Золото Джо Вердьюр Плавание Мужчины, 200 м брассом Золото Уолтер Рис
Джеймс Маклейн
Уолли Вулф
Уильям СмитПлавание Мужчины, эстафета 4х200 м вольным стилем Золото Энн Кёртис Плавание Женщины, 400 м вольным стилем Золото Мари Корридон
Тельма Калама
Бренда Хельсер
Энн КёртисПлавание Женщины, эстафета 4х100 м вольным стилем Золото Джозеф Дипьетро Тяжёлая атлетика Мужчины, до 56 кг Золото Фрэнк Спеллман Тяжёлая атлетика Мужчины, до 75 кг Золото Стэнли Станчик Тяжёлая атлетика Мужчины, до 82,5 кг Золото Джон Дэвис Тяжёлая атлетика Мужчины, свыше 82,5 кг Золото Глен Брэнд Вольная борьба Мужчины, до 79 кг Золото Генри Виттенберг Вольная борьба Мужчины, до 87 кг Золото Хилари Смарт
Пол СмартПарусный спорт Класс «Звёздный» Золото Герман Уитон
Альфред Лумис
Джеймс Уикз
Джеймс Смит
Майкл МуниПарусный спорт Класс «6 метров» Серебро Барни Юэлл Лёгкая атлетика Мужчины, бег на 100 метров Серебро Барни Юэлл Лёгкая атлетика Мужчины, бег на 200 метров Серебро Клайд Скотт Лёгкая атлетика Мужчины, бег на 110 метров с барьерами Серебро Джим Делейни Лёгкая атлетика Мужчины, толкание ядра Серебро Стив Сеймур Лёгкая атлетика Мужчины, метание копья Серебро Хэнк Херринг Бокс Мужчины, до 67 кг Серебро Стивен Лысак
Стивен МакновскиГребля на байдарках и каноэ Мужчины, каноэ-двойка, 1 000 м Серебро Фрэнк Хэвенс Гребля на байдарках и каноэ Мужчины, каноэ-одиночка, 10 000 м Серебро Миллер Андерсон Прыжки в воду Мужчины, трамплин, 3 м Серебро Брюс Харлан Прыжки в воду Мужчины, вышка, 10 м Серебро Зои Энн Ольсен-Йенсен Прыжки в воду Женщины, трамплин, 3 м Серебро Пэтси Эльсенер Прыжки в воду Женщины, вышка, 10 м Серебро Фрэнк Генри Конный спорт Мужчины, индивидуальное троеборье Серебро Роберт Борг
Фрэнк Генри
Эрл ТомсонКонный спорт Мужчины, командная выездка Серебро Джордж Мур Современное пятиборье Мужчины, личное первенство Серебро Уолтер Томсен Стрельба пулевая Мужчины, винтовка, «лёжа», 50 м Серебро Алан Форд Плавание Мужчины, 100 м вольным стилем Серебро Джеймс Маклейн Плавание Мужчины, 400 м вольным стилем Серебро Роберт Коуэлл Плавание Мужчины, 100 м на спине Серебро Кейт Картер Плавание Мужчины, 200 м брассом Серебро Энн Кёртис Плавание Женщины, 100 м вольным стилем Серебро Сьюзан Циммерман Плавание Женщины, 100 м на спине Серебро Питер Джордж Тяжёлая атлетика Мужчины, до 75 кг Серебро Гарольд Саката Тяжёлая атлетика Мужчины, до 82,5 кг Серебро Норберт Шемански Тяжёлая атлетика Мужчины, свыше 82,5 кг Серебро Джеральд Лиман Вольная борьба Мужчины, до 57 кг Серебро Ральф Эванс Парусный спорт Класс «Светлячок» Бронза Мэл Уитфилд Лёгкая атлетика Мужчины, бег на 400 метров Бронза Крэйг Диксон Лёгкая атлетика Мужчины, бег на 110 метров с барьерами Бронза Джордж Станич Лёгкая атлетика Мужчины, прыжки в высоту Бронза Боб Ричардс Лёгкая атлетика Мужчины, прыжки с шестом Бронза Херб Дуглас Лёгкая атлетика Мужчины, прыжки в длину Бронза Джим Фукс Лёгкая атлетика Мужчины, толкание ядра Бронза Форчун Гордайен Лёгкая атлетика Мужчины, метание диска Бронза Боб Беннетт Лёгкая атлетика Мужчины, метание молота Бронза Флойд Симмонс Лёгкая атлетика Мужчины, десятиборье Бронза Одри Паттерсон Лёгкая атлетика Женщины, бег на 200 метров Бронза Сэмми Ли Прыжки в воду Мужчины, трамплин, 3 м Бронза Пэтси Эльсенер Прыжки в воду Женщины, трамплин, 3 м Бронза Норман Армитаж
Джордж Уорт
Тибор Ньилаш
Дин Сетруло
Мигель де Каприлес
Джеймс ФлиннФехтование Мужчины, сабля, командное первенство Бронза Хелен Шифано
Клара Шрот
Мета Эльсте
Мэриэн Бароне
Ладислава Баканич
Конни Каруччио-Ленц
Анита Симонис
Дороти ДалтонСпортивная гимнастика Женщины, командное первенство Бронза Фред Кингсбери
Стю Гриффинг
Грег Гейтс
Роберт ПерьюАкадемическая гребля Мужчины, четвёрка распашная без рулевого Бронза Роберт Сол Плавание Мужчины, 200 м брассом Бронза Ричард Том Тяжёлая атлетика Мужчины, до 56 кг Бронза Леланд Меррилл Вольная борьба Мужчины, до 73 кг Бронза Локвуд Пири
Оуэн ТорриПарусный спорт Класс «Звёздный» Результаты соревнований
Академическая гребля
Баскетбол
Бокс
Борьба
Велоспорт
Водное поло
Гимнастика
Гребля на байдарках и каноэ
Конный спорт
Лёгкая атлетика
Парусный спорт
Плавание
Прыжки в воду
Современное пятиборье
Стрельба
Тяжёлая атлетика
Фехтование
Футбол
Хоккей на траве
Ссылки
- United States at the 1948 London Summer Games (англ.). Sports-Reference.com. Архивировано из первоисточника 12 мая 2012. Проверено 4 марта 2010.
Страны на летних Олимпийских играх 1948 Азия Афганистан • Бирма • Индия • Ирак • Иран • Китай • Ливан • Пакистан • Сингапур • Сирия • Филиппины • Цейлон • Южная Корея
Америка Аргентина • Бермуды • Бразилия • Британская Гвиана • Венесуэла • Канада • Колумбия • Куба • Мексика • Панама • Перу • Пуэрто-Рико • США • Тринидад • Уругвай • Чили • Ямайка
Африка Европа Австрия • Бельгия • Великобритания • Венгрия • Греция • Дания • Ирландия • Исландия • Испания • Италия • Лихтенштейн • Люксембург • Мальта • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Турция • Финляндия • Франция • Чехословакия • Швейцария • Швеция • Югославия
Океания Категории:- США на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 1948 года
Wikimedia Foundation. 2010.