Ховард, Доминик

Ховард, Доминик
Доминик Джеймс Ховард
Dominic Howard Muse Live In Toronto.jpg
Основная информация
Дата рождения

7 декабря 1977(1977-12-07) (35 лет)

Место рождения

Стокпорт, графство Большой Манчестер, Англия

Годы активности

1994 — настоящее время

Страна

Flag of the United Kingdom.svg Великобритания

Инструменты

ударные, перкуссия

Жанры

альтернативный рок, симфоник-рок, прогрессив-рок

Псевдонимы

Dom

Коллективы

Muse

Доминик Джеймс Ховард (англ. Dominic James Howard; род. 7 декабря 1977, Стокпорт, Англия) — ударник британской рок-группы Muse.

Содержание

Биография

Доминик родился в Стокпорте, неподалёку от Манчестера. В возрасте 8-9 лет переехал со своей семьёй в Тинмут, небольшой городок Девонской «Ривьеры». В группе он играет только на ударных. Свои упражнения Доминик начал лет в 11, поражённый игрой джазового коллектива в школе. Он также немного играет на гитаре. Когда Дому было 5 лет, он пробовал играть на синтезаторе своей старшей сестры. Сестра же, которая училась в художественной школе, познакомила Дома с миром искусства, хотя это совсем не было связано с его будущей карьерой. Как он сам говорит в одном из интервью:

« — Когда я был маленький, музыка была чем-то, что доносилось из телевизора. »

Первая группа Дома, организованная ещё в школьные годы, называлась Carnage Mayhem — в честь одноимённой песни Майкла Джексона. В то же время он познакомился с Мэттом Беллами, который играл на гитаре, но не был ни в какой группе. Вскоре после ухода гитариста из группы Дома, Мэтту представился шанс присоединиться к ним. После двух лет нестабильности в группе остались Дом и Мэтт — позже Мэтт пошутит, что остальные не вынесли общества этих двоих. Затем Беллами и Ховард пригласили в свою группу Криса Уолстенхолма, ударника Fixed Penalty, и он с «великим духом жертвенности» начал играть на басу в их группе.

В начале 1994 года родилась группа Gothic Plague, переименованная сначала в Rocket Baby Dolls, и, наконец, в Muse. Начиная с этого момента для Дома и остальных всё стало серьёзней.

В 2004 году Билл Ховард, отец Дома, пришёл на фестиваль Гластонбери посмотреть выступление группы сына. Этот концерт, как позже его назвал Мэтт Беллами был «лучшим гигом в нашей жизни». Сразу после окончания их шоу у Билла случился инфаркт и вскоре он скончался. Из-за этого несчастья Muse оказались на грани распада, но благодаря поддержке семьи и остальных членов группы Дом оправился и музыканты вернулись к прерванному туру.

Стиль

Дом вдохновляется игрой таких барабанщиков, как Стюарт Коупленд (The Police), Роджер Тейлор (Queen), Бадди Рич, Ник Мейсон (Pink Floyd), Дейв Грол (Nirvana) и многих других.

Можно сказать, что большее влияние на Дома оказал Грол. Его музыкальные вкусы обширны: известна его симпатия к Джими Хендриксу, Pavement, Radiohead, Pink Floyd, Led Zeppelin, Queen, dEUS, The Smashing Pumpkins, Primus, Rage Against the Machine и Nine Inch Nails. Кроме того, он тоже левша и его барабанная установка «развернута» в соответствии с его леворукостью.

Оборудование

Ударные установки

Доминик, как известно, эндорсер DW Drums.

Тем не менее, он использовал Orange и красный Ludwig Vistalites в США, в клипе Stockholm Syndrome, а четкий набор Vistalites видно на одной из фоновых изображений официального сайта группы. В 2009 году Доминик, использует DW Drums. Его новый комплект клена с VLT (вертикальный низкий тембр) крепления в отделке Custom. Все его последние выступления в поддержку нового альбома «Resistance», Ховард использует Drum Workshop kits. Весь его сет выполнен под левшу. Некоторые из его прошлых ударных включалили в себя:

  • Blue sparkle Starclassic Maple комплекте с хромированным оборудованием (уничтожены в конце 2001 года Origin of Symmetry / Dead Star / In Your World тур поддержку EP, видео на "Hullabaloo" DVD).
  • Grey kit (неизвестного состава) с хромированным хардвеером(как показано на "Top Of The Pops" живое исполнение и запись Origin of Symmetry). Его судьба неизвестна.
  • Blue sparkle Starclassic Maple комплекте с хромированным оборудования (используется во время поездки 2002 года и записи Absolution ). Его судьба неизвестна. По крайней мере, одна стойка сохранилась до 2003 года, и она был использована в сессии Grouse Lodge и записей Absolution.
  • Silver sparkle Starclassic клен с хромированными комплектом оборудования (видео в клипах Hyper Music, Feeling Good, Plug In Baby и Dead Star).
  • Custom Chrome Starclassic Maple комплекте с черным хардвеером (видео на Absolution Tour DVD). По крайней мере четыре различных экземпляра этого набора были приобретены и впоследствии уничтожены группой в конце концертов, в конце Earls Court в 2004 году, в 2004 году на фестивале Гластонбери и на двух других случаях.
  • Crystal ice(прозрачный) Starclassic Mirage комплекте с белым порошковым покрытием хардвеера. Этот набор был подарен Oxfam в помощи в 2010 году землетрясения на Гаити. (Во время последнего шоу Black Holes and Revelations тур, на V фестивале, Доминик использовал этот набор, но со стандартным хромированным хардвеером).

Он также играл на Starclassic комплект Bubinga поддержки My Chemical Romance в Williamsburg США. Для записи он использовал синий комплект DW. В течение 3 песен (Soldier's Poem, Unintended, Blackout) на выступления группы на стадионе Уэмбли он Vintage Jazz Gretsch Kit в Champagne Sparkle Finish.

Размер барабанов

(размеры барабанов исчисляются таким образом: DxH, где D-диаметр, H-высота сурдины (корпуса) барабана, в дюймах)

  • Прежде он использовал басовый барабан размером 22х16 дюймов, подвесной том размером 12х10 и напольные томы 14х14 и 16х16.
  • Новая жёлтая установка Дома собрана из 22х18 баса, 12х8 подвесного тома, 14х12 и 16х13 напольников (размеры последних нестандартны).
  • Самая новая установка оснащена 24х18 басом, 12х8 томом, 14х12 и 16х14 напольниками. Так же в установки добавляются малый барабан 14х6, 20х14 басовый гонг и иногда металлический рабочий 14х6.5. У подвесного тома и басового барабана нестандартные размеры.

Рабочий барабан

В основном Дом использует малый барабан 14х6.5 Tama «Starclassic Maple», подходящий к его жёлтой установке, и малый 14х6.5 Ludwig «LB417 Black Beauty». У него было несколько менее заметных малых барабанов, которые он использовал для записей и съёмок в клипах (например, малый размером меньше стандарта в записи Fury, «Starclassic Maple» 14x5.5, подходящий его сверкающему серебряному комплекту, в записи Ruled By Secrecy и медный малый в клипе Time Is Running Out).

Тарелки

(цифры в марках тарелок означают диаметр тарелки в дюймах)

Дом использует тарелки от Zildjian. С годами его вкусы практически не изменились. Например, на Hullabaloo DVD он играет на комплекте, состоящем из:

  1. 13 «A Custom» хай-Хет
  2. 8 «A Custom» сплэш
  3. 11 «FX Oriental Trash» сплэш
  4. 18 «A Custom» крэш
  5. 19 «A Custom» крэш
  6. 22 «K Custom» райд
  7. 18 «FX Oriental China Trash»

В более поздних концертах поверх хай-хета добавлялся один крэш (20 «FX Oriental Crash of Doom») и был заменён хай-хет (14 «K Custom Special Dry»), которые очень контрастируют с тарелками «A Custom». Со временем сменились «A Custom» сплэши на 8 «A Custom». В период Black Holes он перестал использовать «Crash Of Doom» и теперь пользуется 22 «K Custom Medium Ride» на живых выступлениях (и при записи).

Для записи Дом использует тёмные «K» или «K Custom» крэши, в то же время часто видны светлые «A Custom» в живых выступлениях для видео-нарезки («K»-шки использовались в Live 8).

Комплектующие

  • Дом использует стойки Tama «Road Pro»
  • Его стул — Tama «First Chair» с чёрной дополнительной спинкой

Палочки

  • Он использует палочки Zildjian из именной серии Денниса Чемберса (Dennis Chambers), Shaw «5BN», Promark 5BN и множество других
  • В настоящее время он использует палочки фирмы Vater из серии «New Orleans Jazz»

Пластики для барабанов

С пластиками у Дома дело обстоит примерно так же, как и с большей частью другого оборудования: он верен одному бренду в течение долгого времени. На Hullabaloo DVD видно, что на подвесных томах стоит пластик Remo «Emperor», а на малом «Black Beauty» — Aquarian «Hi-energy». На его бас-барабане «Ayotte» стоит Remo «Powerstroke 3», а на малые «Starclassic» обычно натянут Remo «Emperor» или Remo «Controlled Sound».

См. также

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Ховард, Доминик" в других словарях:

  • Ховард Доминик — Доминик Джеймс Ховард Место рождения Стокпорт, Великобритания Страна   …   Википедия

  • Доминик Ховард — Доминик Джеймс Ховард Место рождения Стокпорт, Великобритания Страна   …   Википедия

  • Ховард Д. — Доминик Джеймс Ховард Место рождения Стокпорт, Великобритания Страна   …   Википедия

  • Доминик Гуинн — Общая информация Полное имя: Доминик Александр Гуинн (англ. Dominick Alexander Guinn) Прозвище: Южное бедствие (англ. The Southern Disaster) Гражданство …   Википедия

  • Ховард, Джозеф — Джозеф Ховард англ. Joseph Howard Род деятельности: Премьер министр Мальты Дата рождения: 1862 год(1862 …   Википедия

  • Доминик Вилкинс — Жак Доминик Уилкинс (фр. Jacques Dominique Wilkins, род. 12 января 1960, Париж), американский баскетболист. Игрок клубов НБА «Юта Джаз» (1982), «Атланта Хокс» (1982 94), «Лос Анджелес Клипперс» (1994), «Бостон Селтикс» (1994), «Сан Антонио Сперз» …   Википедия

  • Доминик Вилкинз — Жак Доминик Уилкинс (фр. Jacques Dominique Wilkins, род. 12 января 1960, Париж), американский баскетболист. Игрок клубов НБА «Юта Джаз» (1982), «Атланта Хокс» (1982 94), «Лос Анджелес Клипперс» (1994), «Бостон Селтикс» (1994), «Сан Антонио Сперз» …   Википедия

  • Доминик Уилкинс — Жак Доминик Уилкинс (фр. Jacques Dominique Wilkins, род. 12 января 1960, Париж), американский баскетболист. Игрок клубов НБА «Юта Джаз» (1982), «Атланта Хокс» (1982 94), «Лос Анджелес Клипперс» (1994), «Бостон Селтикс» (1994), «Сан Антонио Сперз» …   Википедия

  • Гуинн, Доминик — Доминик Гуинн Общая информация Полное имя: Доминик Александр Гуинн (англ.  …   Википедия

  • Гуинн Доминик — Доминик Гуинн Общая информация Полное имя: Доминик Александр Гуинн (англ. Dominick Alexander Guinn) Прозвище: Южное бедствие (англ. The Southern Disaster) Гражданство …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»